Receba as novidades do setor

Seu nome

Seu e-mail

Usinas

Biosev – Unidade Santa Elisa

Razão Social: Biosev Bioenergia S/A
Rod. Armando de Salles Oliveira, Km 346.3 • Faz. Santa Elisa
CEP: 14176-500 • Sertãozinho • SP • Caixa Postal: 145
Fone: (16) 3946-3900 • Fax: (16) 3946-3999

www.biosev.com

  • Contato com Fornecedores
    Luiz Antonio Brito: (16) 99785-8516
  • Contato no Laboratório
    Valeria Silva: (16) 3511-4255 – Ramal 4255 • valeria.silva@biosev.com

Pitangueiras

Razão Social: Pitangueiras Açúcar e Álcool Ltda
Faz. Santa Rita • Zona Rural
CEP: 14750-000 • Pitangueiras • SP • Caixa Postal: 11
Fone: (16) 3952-9300 • Fax: (16) 3952-9310
secretaria-diretoria@pitaa.com.br

www.pitaa.com.br

  • Contato com Fornecedores
    Eduardo Prezinhas
  • Contato no Laboratório
    Benedita Ap. Novaes Franco – Controle de Qualidade (16) 3952-9304 – Ramal 128  •  enc-sgq@usinapitangueiras.com.br
    José Ribeiro – Líder Laboratório (16) 3952-9304 – Ramal 267  •  lider-lab@usinapitangueiras.com.br

Moreno

Razão Social: Central Energética Moreno Açúcar e Álcool Ltda.
Rod. SP 253, Km 160 • Gironda
CEP: 14210-000 • Luís Antônio • SP • Caixa Postal: 1
Fone: (16) 3983-9900 • Fax: (16) 3983-9900
usinamoreno@usinamoreno.com.br

www.usinamoreno.com.br

  • Contato com Fornecedores
    Edson Luiz da Silva  (16) 3983-9900 – Ramal 2056 • edson@usinamoreno.com.br
  • Contato no Laboratório
    Maria de Cassia Moreno Sala – Gerente Laboratório (16) 3983-9900 • cassia@usinamoreno.com.br
    Adma Oliveira – Aux. Controle de Produção (16) 3983-9900 – Ramal 2059 • adma@usinamoreno.com.br

Nardini

Razão Social: Nardini Agroindustrial Ltda.
Fazenda Vista Alegre, Km 2,5 • Zona Rural
CEP: 15920-000 • Vista Alegre do Alto-SP • Caixa Postal: 1
Fone: (16) 3287-9900 • Fax: (16) 3287-9901

www.nardini.ind.br

  • Contato com Fornecedores
    Marcos Brambila
  • Contato no Laboratório
    Edmar Gutierres – Laboratório (16) 3287-9900 – Ramal 9933
    Rosana – Qualidade • qualidade@nardini.ind.br

Raízen – Unidade Bonfim

Razão Social: Raízen Energia S/A
Rod. Brigadeiro Faria Lima, Km 322 • Zona Rural
CEP: 14840-000 • Guariba • SP • Caixa Postal: 13
Fone: (16) 3251-9000 • Fax: (16) 3251-9050

www.raizen.com

  • Contato com Fornecedores
    Vladimir Zecchinelli Vieira de Moura (16) 3251-9069 • vladimir.moura@raizen.com
    Central Agrícola (19) 3412-3493 / 0800 2003 776 / 0300 7893 776 / de segunda a sexta-feira, das 7h as 18h
  • Contato no Laboratório
    Thiago Rodrigo Mortari Gomes (16) 3251-9052 • thiago.gomes@raizen.com

Santa Adélia – Matriz

Razão Social: Usina Santa Adélia S/A
Rodovia SP 326, Km 332 •  Zona Rural
CEP: 14870-970 • Jaboticabal • SP • Caixa Postal: 54
Fone: (16) 3209-2000 • Fax: (16) 3209-2099
atendimento@usinasantaadelia.com.br • recrutamentojb@usinasantaadelia.com.br

www.usinasantaadelia.com.br

  • Contato com Fornecedores
    Marcelo Galbiati (16) 3209-2102 • mgalbiati@usinasantaadelia.com.br
  • Contato no Laboratório
    Anderson Luciano de Oliveira – Laboratório Sacarose (16) 3209-2237 • labapoiojb@usinasantaadelia.com.br
    Anselmo Jorge Miqueli – Laboratório Industrial (16) 3209-2212 • labapoiojb@usinasantaadelia.com.br

Santo Antônio AB – (USA)

Razão Social: Usina Santo Antonio S/A
Faz. Santo Antônio • Zona Rural
CEP: 14177-970 • Sertãozinho-SP • Caixa Postal: 536
Fone: (16) 3946-4000 • Fax: (16) 3946-4054
usa@canaverde.com.br

  • Contato com Fornecedores
    José Roberto • jrogerio@canaverde.com.br
    Cesar Emilio Mingossi • cesarmingossi@canaverde.com.br
  • Contato no Laboratório
    Daisa Ventura Gonçalves Ramos (16) 3946-4169 • daisa@canaverde.com.br

São Francisco – (UFRA)

Razão Social: Usina São Francisco S/A
Faz. São Francisco, s/n • Zona Rural
CEP: 14174-000 • Sertãozinho • SP • Caixa Postal: 537
Fone: (16) 3946-7000 • Fax: (16) 3946-7019
marcio@canaverde.com.br • ufra@canaverde.com.br

www.nativealimentos.com.br

  • Contato com Fornecedores
    Tomazini ou Renato (16) 3946 7000 • renatobatista@canaverde.com.br
  • Contato no Laboratório
    Sebastião de Jesus Saes (16) 3946-7018 / 3946-7028 • sebastiao@canaverde.com.br

São Martinho – Matriz

Razão Social: São Martinho S/A
Fazenda São Martinho, s/n • Zona Rural
CEP: 14850-000 • Pradópolis • SP • Caixa Postal: 18
Fone: (16) 3981-9000 •  Fax: (16) 3981-9006
usm@usinasaomartinho.ind.br

www.usinasaomartinho.ind.br

  • Contato com Fornecedores
    Carlos  Alberto Borba (16) 3981-9000 – Ramal 9234 • carlos.borba@saomartinho.com.br
  • Contato no Laboratório
    (16) 3981-9000 • Ramal 9242
    Pedro Lemos • pedro.lemos@saomartinho.com.br
    João Luiz Constantino • joao.constantino@saomartinho.com.br
    Edno Luiz Martins • edno.martins@saomartinho.com.br
    Danilo Aparecido Pompilio • danilopompilio@saomartinho.com.br
    Daniel Henrique Simões • daniel.simoes@saomartinho.com.br
    Aparecido Donizete Ferreira • aparecido.ferreira@saomartinho.com.br
    Bruno Cesar da Silva – Qualidade (16) 3981 9011 • bruno.silva@saomartinho.com.br
    Oscar Francisco Tribst Paulino (16) 3981 9011 • oscar.paulino@saomartinho.com.br

Guarani – Unidade Industrial São José

Razão Social: Companhia Energética São José S/A
Rod. Brigadeiro Faria Lima, Km 410 • Fazenda São Joaquim
CEP: 14770-000 • Colina • SP • Caixa Postal: 26
Fone: (17) 3341-9300
marketing@aguarani.com.br

www.aguarani.com.br

  • Contato no Laboratório
    Edson Caires (17) 3341-9300 • Ramal – 9422 / 9351 • ecaires@aguarani.com.br